Unsere sieben Arbeitsgruppen stellen sich vor ! 

 

Sieben Arbeitsgruppen - stabile Stützen auf die der SV bauen kann.
Regional für keinen Gimpeltaubenzüchter ein Problem sich im Sonderverein einer Arbeitsgruppe anzuschließen. Von Nord bis Süd und von Ost bis West, die Wege liegen auf jeden Fall im Rahmen des Machbaren.


**********************************************************************************************

Arbeitsgruppe Nord
Ehrenobmann:    Karl Paulsen
Obmann:             Kai Jaacks
Schriftführer:       Horst Jeschke
Kassierer:           Horst Jeschke
Zuchtwart:           Günter Herrendörfer
Mitgliederstand:  24

 

Aktivitäten AG Nord


___________________________________________________________________


Arbeitsgruppe Mitte - West
Obmann:              Klaus Kuhn
stellv. Obmann:    Volker Michel
Schriftführer:         K.-Fr. Koppe
Zuchtwart:            Hubert Blim
Kassierer:             Bernhard Unger
Ehrenmitglieder :  O. Raab, W. Seehaus, K. Schlosser
Mitgliederstand     38 / 3 Jugendliche


 

 

 

 

Aktivitäten AG Mitte - West


________________________________________________________________

Arbeitsgruppe Gruppe Süd- West
1.Gruppenobmann:       Josef Brüstle
2.Gruppenobmann:       Franta Urban
Kassierer:                      Kurt Ottenbacher
Schriftführer:                  Stefan Müller
Zuchtwarte:                    Klaus Sauter, Thomas Röschel
Jugendleiter:                  Franta Urban , Alfred Kimmel
Ehrenmitglied:               Gottlob Alber ,Rolf Mögle, Willy Leis
Mitgliederstand:             29 / 2 Jugendliche

 

 

 

 

 

 

 

 

Aktivitäten AG Süd West


___________________________________________________________________

Arbeitsgruppe Süd
1. Gruppenobmann:      Werner Rüger
2. Gruppenobmann:      Heinz Lang
Kassierer:                      Konrad Hösch
Schriftführer:                  Frank Luhn
Zuchtwart:                     Hans Hamberger
Mitgliederstand:            33

 

 

 

 

Aktivitäten AG Süd


___________________________________________________________________


Arbeitsgruppe Sachsen 
1. Gruppenobmann:      Jürgen Winkler
2. Gruppenobmann:      Uwe Helbig
Kassierer:                      Gerd Wittig
Schriftführer:                 Mareile Köhler
Zuchtwart:                     Markus Zierold
Ehrenmitglieder:           Peter Rehde, Erich Dzwonkowski, Heinz-Werner Köhler, Christian Kretschmer, Hartmut Engler, Günter Gillmeister, Christian Gelbrich, Mareile Köhler, Conrad Schmidt
Derzeitiger Mitgliederstand:     39

 

 

 

 

Aktivitäten AG Sachsen


___________________________________________________________________


Arbeitsgruppe Sachsen- Anhalt
1. Gruppenobm.:     Adelbert Knobloch
2. Gruppenobm.:     Siegfried Mädge
Kassierer:                Eike Lamm
Schriftführer:           Michael Gehre
Zuchtwart:               Thomas Kaden
Mitgliederstand:      12

 

 

 

 

 

 

Aktivitäten AG sachsen-Anhalt


___________________________________________________________________


Arbeitsgruppe Thüringen
Ehrenvorsitzender:     R.Kürsten
1.Obmann:                  D.Bähring
2.Obmann:                  M.Möller
Kassierer:                    W.Spindler
Zuchtwart:                   C.Strickrodt
Schriftführer:               E.Fritsche
Pressewart:                C.Strickrodt
Derzeitiger Mitgliederstand:     19

 

 

 

 

 

 

Aktivitäten AG Thüringen


___________________________________________________________________