Unsere sieben Arbeitsgruppen stellen sich vor !

Sieben Arbeitsgruppen - stabile Stützen auf die der SV bauen kann.
Regional für keinen Gimpeltaubenzüchter ein Problem sich im Sonderverein einer Arbeitsgruppe anzuschließen. Von Nord bis Süd und von Ost bis West, die Wege liegen auf jeden Fall im Rahmen des Machbaren.


Anmeldeformular zur Mitgliedschaft im SV der Gimpeltaubenzüchter


Mitgliederliste Stand: März 2022

**********************************************************************************************

Arbeitsgruppe Nord
Ehrenobmann:    Karl Paulsen
Obmann:             Kai Jaacks
Schriftführer:       Horst Jeschke
Kassierer:           Horst Jeschke
Zuchtwart:           Günter Herrendörfer
Mitgliederstand:  22



AG Nord.pdf (2.1MB)
AG Nord.pdf (2.1MB)





**************************************************************************************************


Arbeitsgruppe Mitte - West

Obmann:              Klaus Kuhn
stellv. Obmann:    Volker Michel
Schriftführer:         K.-Fr. Koppe
Zuchtwart:            Hubert Blim
Kassierer:             Bernhard Unger
Ehrenmitglieder :  O. Raab, W. Seehaus, K. Schlosser
Mitgliederstand     27 / 1 Jugendliche




************************************************************************************************


Arbeitsgruppe Gruppe Süd- West
1.Gruppenobmann:       Josef Brüstle
2.Gruppenobmann:       Franta Urban
Kassierer:                      Kurt Ottenbacher
Schriftführer:                  Stefan Müller
Zuchtwarte:                    Klaus Sauter, Thomas Röschel
Jugendleiter:                  Franta Urban , Alfred Kimmel
Ehrenmitglied:               Gottlob Alber ,Rolf Mögle, Willy Leis
Mitgliederstand:             31

 

 

 

*************************************************************************************************

Arbeitsgruppe Süd
1. Gruppenobmann:      Werner Rüger
2. Gruppenobmann:      Heinz Lang
Kassierer:                      Konrad Hösch
Schriftführer:                  Frank Luhn
Zuchtwart:                     Hans Hamberger
Mitgliederstand:            31

 

 

AG Süd.pdf (2.34MB)
AG Süd.pdf (2.34MB)

 

*************************************************************************************************


Arbeitsgruppe Sachsen 
1. Gruppenobmann:      Uwe Helbig
2. Gruppenobmann:      Jürgen Winkler
Kassierer:                      Falk Büttner
Schriftführer:                 Mareile Köhler
Zuchtwart:                     Markus Zierold
Ehrenmitglieder:           Peter Rehde, Heinz-Werner Köhler, Christian Kretschmer, 

Hartmut Engler, Günter Gillmeister, Christian Gelbrich, Mareile Köhler, Conrad Schmidt

Derzeitiger Mitgliederstand:     34

 

AG Sachsen.pdf (16.71MB)
AG Sachsen.pdf (16.71MB)


*************************************************************************************************



Arbeitsgruppe Sachsen- Anhalt
1. Gruppenobm.:     Adelbert Knobloch
2. Gruppenobm.:     Siegfried Mädge
Kassierer:                Eike Lamm
Schriftführer:           Michael Gehre
Zuchtwart:               Thomas Kaden
Mitgliederstand:      9

 

 


************************************************************************************************


Arbeitsgruppe Thüringen
Ehrenvorsitzender:     R.Kürsten
1.Obmann:                  D.Bähring
2.Obmann:                  M.Möller
Kassierer:                    W.Spindler
Zuchtwart:                   C.Strickrodt
Schriftführer:               E.Fritsche
Pressewart:                C.Strickrodt
Derzeitiger Mitgliederstand:     16